Первая лекция – и не комом!



   Пару дней назад в Центре саморазвития "Loft" прошло мероприятие, прецедентов которого, насколько я знаю, в современной истории Армении не было. На первый взгляд, дело обычное – презентация на тему «Джаз в Армении – начало, развитие, будущее». Но дело в том, что никогда и нигде такого не делалось и не собирало столько слушателей.
   То, что в «ЛОФТ»-е часто проводятся интересные и весьма оригинальные мероприятия, посвященные разным темам и сферам нашей жизни, известно давно. Все там всегда делается с большой выдумкой и любовью. Вот и на сей раз, казалось бы, обычная лекция была обставлена весьма красочно и  неординарно.


В фойе посетителей встречала фотовыставка замечательного фотохудожника Елены Фроловой-Труфановой. Ее работы, сделанные в клубах Еревана, представили наших молодых музыкантов в весьма любопытных ракурсах…







Также была уникальная выставка маек (T-shirt) с логотипами крупнейших джазовых фестивалей и туров звезд джаза. Ну, а в лекционном зале была представлена обширная книжная коллекция, посвященная, конечно, же, джазу.


Сама лекция длилась вместо запланированного часа, в два раза дольше. Неподдельный интерес собравшихся, множество вопросов, неформальная обстановка – все это располагало к длительному и приятному общению.



А завершился вечер прекрасным выступлением этно-джазового квартета Лусине Ханян, которая в очередной раз продемонстрировала, что понятие «армянский джаз» имеет право на существование.



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Назван хэдлайнер Международного дня джаза в Ереване

Мы хотим вернуть Еревану статус джазового города!

«ДЛЕ ЯМАН» НА НОВОМ АЛЬБОМЕ АНЖЕЛЫ АВЕТИСЯН