Учебное пособие в помощь ударникам и перкуссионистам


Летом этого года в свет вышло пособие для молодых ударников и перкуссионистов. Автор учебного пособия известный в музыкальном сообществе перкуссионист Эдуард «Mr.Edo» Арутюнян. Он известен своим участием в лучшей армянской этно-джазовой группе «Time Report»,  в составе которой объездил пол-мира и записал 2 альбома, в фолк-фьюжн квинтете «MVF», в world music квартете «Emotinons», с которым записал альбом для швейцарского лейбла,  а также в этно-ансамбле «Гюрджиев», который совсем недавно записал и  выпустил альбом на лейбле ECM. Также, Арутюнян частый гость в группах, аккомпанирующих рок и поп-исполнителям. И, наконец, он постоянный участник Национального симфонического оркестра Армении.

   Учебник предназначен для учеников уже преодолевших начальный уровень обучения игры на ударных инструментах. Представленные упражнения помогут молодым музыкантам развить технику игры от одного до четырех ударов одной рукой с чередованием обеих рук при переходе от одной ритмической группы к другой (восьмые-триоли, триоли-шестнадцатые, восьмые-шестнадцатые), что дает возможность применять разную аппликатуру при исполнении, а также для достижения нужной фразировки и различных нюансов.
   Пособие было издано при поддержке Фонда содействия культурному образованию при финансовом содействии Министерства культуры РА. 



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Назван хэдлайнер Международного дня джаза в Ереване

Мы хотим вернуть Еревану статус джазового города!

«ДЛЕ ЯМАН» НА НОВОМ АЛЬБОМЕ АНЖЕЛЫ АВЕТИСЯН