Ulikhanyan club - День третий


Третий день Re-Opening Fest-а начался с небольшой (так, примерно, минут на 40) задержкой. Дело  было в том, что в этот вечер должны были играть два коллектива – «Strong Brass Quintet» и «Dave Geodakian Sextet». Но трубач Даниэл Мелконян, участник обоих коллективов, был задействован в Национальном филармоническом оркестре и опаздывал. Правда, публика, благодаря уютной обстановке и приветливому персоналу клуба, не очень нервничала и мило пробовала многочисленные сорта вина.

Но вот, наконец, Даниэл буквально вбежал в клуб и сразу все оживились. Уселись и … атмосфера клуба сразу стала напоминать Нью-Орлеан начала прошлого века. Зазвучали мелодии традиционного джаза – Tiger Rag, Aint Misbehavin’ и прочие, хорошо известные хиты тех лет.


Надо отметить, что такой состав – абсолютная новинка для армянской джазовой сцены. Духовой квинтет без ритм-группы, играющий традиционный джаз – такого еще никогда не было. Правда, пару лет назад была попытка создать dixie-коллектив. И он был создан, но просуществовал лишь один сезон. Хотелось бы, чтобы этот состав радовал нас как можно дольше. Публике, судя по бурным аплодисментам, тоже очень такая музыка понравилась.

К огромному сожалению, остаться на второй сет не получилось. Но «Dave Geodakian Sextet» я знаю хорошо, несколько раз слушал на других площадках, так что сомневаться в качестве игры и их успехе у слушателей не приходится.
Как ни здорово посещать этот клуб, чисто физически, делать это каждый день достаточно проблематично. И, поэтому, с вашего позволения, я сделаю перерыв, а через пару дней опять вернусь с короткими репортажами.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Назван хэдлайнер Международного дня джаза в Ереване

Мы хотим вернуть Еревану статус джазового города!

«ДЛЕ ЯМАН» НА НОВОМ АЛЬБОМЕ АНЖЕЛЫ АВЕТИСЯН