Первый концерт и презентация альбома


Вчера, 14 сентября в уютнейшем дворике Mirzoyan Library состоялся первый из запланированных концертов виолончелиста Артема Манукяна. В очередной раз, прилетев на родину из Лос-Анджелеса, после тяжелейшего европейского тура вместе с певицей Мелоди Гардо, Манукян презентовал свой новый альбом Alone, вышедший на лейбле Ghost Records (USA).
 Альбом записан в формате соло, с приглашенными артистами – Варданом Овсепяном, Нареком Овсепяном, Гретхен Парлато, Майклом Майо и Тимом Лефебром. Определить жанр звучащей музыки практически невозможно. Самым правильным, наверное, было бы определить ее как adult contemporary, soundtrack, atmospheric, с добавлением современной классики. Хотя, безусловно, в ней, то и дело, проскальзывают джазовые нотки. В целом, это 33 минуты романтичной, слегка завораживающей, умиротворяющей музыки. Название альбома, как и заглавная тема, наиболее точно подходят к обстановке, в которой лучше всего слушать диск.

Первое выступление прошло «на ура». Дворик библиотеки был забит под завязку. Концерт начался 2 сольными композициями. Артем, выставив перед собой целую батарею различных электронных эффектов и примочек, демонстрировал чудеса изобретательности. Его электронная ЯМАХА звучала то как целый струнный оркестр, то как рок-квартет, а временами издавала звуки из потустороннего мира.



Время от времени к нему присоединялись Карен Мамиконян (клавишные) и Арман Мнацаканян (ударные). Втроем они ублажали слух композициями любимого ими Роберта Гласпера и им подобными. 



Ну, а под конец, на сцену вышел Нарек Овсепян и они выдали несколько хип-хоп композиций. И тут, на удивление, виолончель пришлась ко двору. Звучало все вполне органично. 



Ребята отыграли один бис, но на второй уже сил не хватило. В прямом смысле слова – в основной программе они выложились на все 100!



Следующие выступления Артема Манукяна пройдут в «Улиханян» клубе (18 сентября), в Алаверди (19.09) и  в Гюмри (21.09).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Назван хэдлайнер Международного дня джаза в Ереване

Мы хотим вернуть Еревану статус джазового города!

«ДЛЕ ЯМАН» НА НОВОМ АЛЬБОМЕ АНЖЕЛЫ АВЕТИСЯН