Ulikhanyan club - День второй

      Второй день Re-Opening Fest в Ulikhanyan club-е мало чем отличался от первого. Та же теплая дружеская атмосфера, то же скопление любителей джаза, та же чисто «джазовая» обстановка.

А вечер начался с занятного случая (к сожалению, очень показательного в последнее время). Перед выступлением молоденькая журналистка брала интервью у Мартына Улиханяна, композитора, музыканта и одного из основателей клуба, а затем ей посоветовали поговорить и с Ваагном Айрапетяном. Так вот, выяснилось, что журналистка, пришедшая в джаз клуб (!!!) брать интервью? не знает кто такой Ваагн Айрапетян. Но самое смешное, что заканчивая интервью, она задала уникальный вопрос – «А вы джазмен или просто музыкант»?
Но это не испортило настроения ни Ваагну, ни всем остальным. К счастью. Музыканты врезали по полной! В этот вечер на сцене правили бал свинг, боп и хард боп! Состав был уникальным – квинтет, состоящий из двух корифеев нашего джаза - Ваагн Айрапетян (фортепиано) и Симон Долмазян (контрабас)  + трое совсем молодых музыкантов – Давид Мелконян (альт и сопрано саксофоны), Тигран Арутюнян (труба) и Арман Мнацаканян (ударные). При этом, молодые музыканты никак не испортили обедни, а шли в ногу с мастерами. Более того, уже после окончания гига, Ваагн признавался, что испытывает большое удовлетворение и удовольствие, играя с ними. На сцене два часа было жарко!



Вечер был посвящен памяти Армена «Чико» Тутунджяна. Его вспоминали, о нем говорили, его памяти посвятили композицию и даже оформили уголок клуба, посвященный ему.

Опять можно было наблюдать полное единение музыкантов и слушателей. Те же бурные аплодисменты, возгласы, подбадривания, слова благодарности. Люди веселились и явно получали максимум удовольствия от происходящего на сцене. Не было ни одного равнодушного, говорящего по мобильнику или болтающего в период звучания музыки. Все внимание было уделено звучавшим классическим стандартам. Этому способствовали, конечно, в первую очередь, музыканты, не дававшие своим мастерством и настроем, скучать посетителям, а во-вторых, и сама обстановка, настраивавшая на музыку.




Сегодня третий день, и пришедших ожидает первый сюрприз - появление на нашей джазовой сцене нового нестандартного коллектива. Приходите – познакомитесь!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Назван хэдлайнер Международного дня джаза в Ереване

Мы хотим вернуть Еревану статус джазового города!

«ДЛЕ ЯМАН» НА НОВОМ АЛЬБОМЕ АНЖЕЛЫ АВЕТИСЯН