Ulikhanyan club - День первый



Вчера, 7 июня, произошло замечательное и весьма важное событие в культурной жизни нашего города и музыкального, в частности, джазового, сообщества. Вновь приветливо (да-да, именно приветливо!) распахнул свои двери для любителей и профессионалов джаза Ulikhanyan Club. Элегантная, гораздо более подходящая, чем в старом помещении, обстановка для джаза, демократичные цены, весьма приветливый, во главе с владельцем клуба Варданом Улиханяном, персонал клуба, да и сама атмосфера, сделали церемонию открытия и весь первый вечер очень ярким, насыщенным и просто классным!

Зал, правда, не очень большой, был заполнен под завязку. Посетителям, к середине вечера, даже стоять уже места не было! И было хорошо видно, что публика пришла понимающая, любящая джаз - уж очень активно реагировала на происходящее на сцене.

А честь открытия клуба была предоставлена двум коллективам – «Artur Grogorian & Friends» и  «New Quintet». И ребята не подвели. С самого начала была установлена сумасшедшая по качеству исполнения и мощи звучания, планка. Ударные авторские композиции лидера коллектива саксофониста Артура Григоряна то и дело заставляли публику взрываться аплодисментами и возгласами одобрения. А музыканты все продолжали и продолжали нагнетать обстановку. 


К концу первого сета, казалось, что плотнее звука и больших высот технического мастерства, достичь уже невозможно. Но когда на сцену поднялся какой-то, непонятный состав, созданный из музыкантов двух заявленных коллективов, да к ним еще присоединился перкуссионист Эдуард Арутюнян, стало ясно, что ВОЗМОЖНО! Помесь mainstream-acontemporary  и funk-а – гремучая смесь. Публика буквально ревела от восторга!



А еще, по всему видно было, что в новом клубе все будет по-новому. Достаточно сказать, что вечер начался ровно в 20.30, как и было заявлено. А это уже хороший знак! Уверен, что обговоренные нововведения не заставят себя ждать и пойдут на пользу всем.
Второй день клубного фестиваля, 8 июня, будет посвящен светлой памяти Армена «Чико» Тутунджяна. Приходите – не пожалеете. И учтите, что вечер начнется ровно в указанное в программе время!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Назван хэдлайнер Международного дня джаза в Ереване

Мы хотим вернуть Еревану статус джазового города!

«ДЛЕ ЯМАН» НА НОВОМ АЛЬБОМЕ АНЖЕЛЫ АВЕТИСЯН